Способен ли Samsung Galaxy S23 заменить компьютер?
- 07.05.23
- 50
- 0
- Анонсы и новости
Snapdragon 8 Gen 2 — настоящая жемчужина в мире мобильных процессоров. Его потенциал, как отдельного элемента уже огромен, ведь «под капотом» 8 ядер и частота обновлений в 3.2ГГц.
Возможности такой машины дополняет функция в смартфонах Samsung — DeX. Она позволяет подключить смартфон к монитору, телевизору или ноутбуку, и пользоваться им, как рабочим столом компьютера. Аббревиатура так и расшифровывается — Desctop eXperience.
Используя модель корейского телефона с поддержкой DeX на мониторе компьютера, подключаем беспроводные контроллеры или мышку. Таким способом можно игра в лёгкие игры, типа «три в ряд».
Но благодаря Snapdragon 8 Gen 2, можно эмулировать игры из облака или старые консоли.
Внутри самого смартфона, благодаря чип-сету, можно через эмулятор запускать более продвинутые игры.
На Reddit выложили пост с обновлением Vita 3K. Этот эмулятор рассчитан на запуск консольных или ПК игр на Андроиде. Энтузиасты попытались сыграть в Uncharted и Assasin’s Creed: Liberation.
Получилась — ерунда. Анчартед выдаёт множество артефактов, частота кадров проседает ниже 30-ти, а сам экран сильно мерцает. Даже ярый фанат франшизы не станет тратить время на прохождение в таких условиях.
Ассасины вообще отказались адекватно отображать текстуры. Побегать можно, но вокруг, будто бы ничего нет.
Но проблема именно в эмуляторе, смартфон здесь роли не играет. На POCO F3 получилось запустить Uncharted: GA с низким коэффициентом артефактов. Но звук иногда пропадал и делал «п-п-п-п».