• Обновлено:
  • Версия Android: 5.0
  • Текущая версия: 0.95.2.84
  • Ссылка на Google Play: открыть

Caves (Roguelike) – занимательная пошаговая ролевая игра, выполненная в формате «рогалика» для мобильных устройств. В данном игровом проекте разработчик отправляет игрока в довольно сложный и опасный лабиринт, представляющий собой сеть запутанных пещер. В процессе прохождения игрок столкнётся с различными монстрами, хитроумными ловушками, опасностями, преградами и препятствиями. Придётся пройти сотню уровней на локациях, которые генерируются случайным образом. У героя будет поначалу кирка, которая поможет и путь проложить, и от врагов отбиться в случае чего. Разработчики сделали ретро-графику, интересный геймплей, а также неплохое звуковое сопровождение.

Сюжет

Согласно небольшой сюжетной завязке, игрок берёт под управление безымянного персонажа и отправляется исследовать подземные туннели. В руках у него есть кирка, с помощью которой можно прокладывать себе путь и одновременно с этим отбиваться от врагов. Локаций впереди много, а уровней ещё больше. На каждом из них повстречаются самые разные враги, хитроумные ловушки и прочие опасности, которые нужно будет преодолевать, чтобы двигаться дальше по уровням и наконец-то добраться до конечной точки.

Игровой процесс

Игра представляет собой ролевой проект с видом сверху и ретро-оформлением. Основная задача – исследование мрачных подземных пещер, сплетённых в огромный лабиринт. Изначально игроку нужно создать персонажа, настроив внешность и выбрав ему характеристики. После этого можно отправляться исследовать лабиринт.

Прохождение проходит по уровням на локациях, которые генерируются случайным образом. По мере прохождения игроку встретятся различные опасности и коварные враги. Игрок может решать сам, как преодолевать то или иное препятствие – с боем или тихонько по стелсу. Чтобы герой мог противостоять сильным противникам, его нужно прокачивать, применять улучшения и модифицировать его снаряжение. Прокачка в игре реализована замудрёно, но разобраться придётся, так как без этого прохождение будет невозможным.

Особенности игры:

  • ретро-оформление для поклонников игр 90-х;
  • все уровни генерируются случайным образом;
  • огромный выбор разнообразного оружия и вспомогательных предметов;
  • замудрёная система прокачки героя;
  • есть возможность использовать тайник для хранения предметов и их последующего улучшения;
  • простое управление.
Видеообзор с youtube:
Caves (Roguelike)
Caves (Roguelike)

Скачать Caves (Roguelike) на Андроид бесплатно

Комментарии
Минимальная длина комментария: 10 знаков. Комментарии модерируются!
Комментариев пока нет. Станьте первыми!