• Обновлено: 10-01-2024, 11:49
  • Версия Android: 8.0
  • Русский язык: Есть
  • Текущая версия: 1.4.4
  • Ссылка на Google Play: открыть

Hello Neighbor Nicky's Diaries – это своеобразное продолжение одноимённого хоррора и одновременно сюжетное ответвление про злобного соседа-маньяка. В новой части игрокам предстоит снова столкнуться лицом к лицу со скрытным соседом и попытаться разгадать его тёмную тайну. Вместе с главным героем геймеру нужно будет найти способ проникнуть в дом к соседу, тщательно исследовать его, найти необходимые улики, решить все головоломки, обойти ловушки соседа и раскрыть его главный секрет. Игроков ждёт детализированное трёхмерное оформление, интересный сюжет, полностью настраиваемое управление и отличное музыкальное сопровождение.

Сюжет

События сюжетной ветки разворачиваются в небольшом скромном городке, где практически никогда ничего не происходит. В одном из достаточно больших домов города обитает некий мужчина со странностями. Он ни с кем не разговаривает, практически не здоровается и вообще большую часть времени проводит в доме. Некоторые жители города подозревают, что этот мужик занимается нехорошими делишками у себя в доме. И, может быть, все бы смирились с этим жителем, но неожиданно в городе начали пропадать дети. Когда пропал сын мистера Питерсона и по совместительству друг главного героя, протагонист решил действовать. Он отправился в дом напротив, чтобы попытаться раскрыть тайну зловещего соседа.

Игровой процесс

Игра является сюжетным продолжением одноимённого хоррор-квеста, поэтому базовая механика геймплея осталась прежней. Основные геймплейные события разворачиваются на территории большого дома со случайной генерацией комнат. Взяв под управление мальчишку, игроку нужно сначала проникнуть в дом, а затем тщательно его исследовать. Дом таит в себе множество секретов и опасностей, поэтому необходимо быть крайне осторожным, чтобы дойти до финала сюжета.

В каждом помещении, каждой комнате героя ждут ловушки, подсказки, улики и сложные головоломки. Для решения логических задачек придётся задействовать свой ум на все сто, а то и двести процентов. Однако важно сразу понять, что у каждой задачи есть несколько способов решения, которые при этом могут переплетаться между собой. В процессе решения головоломок нужно будет взаимодействовать с объектами и интерактивным окружением. Но при этом важно быть максимально осторожным, так как сосед постоянно бдит, и любая ошибка героя приведёт к проигрышу.

При следующей попытке расположение комнат поменяется, что внесёт некоего разнообразия в геймплей.

Особенности игры:

  • интересная сюжетная история с новыми задачами, но «старым» злодеем;
  • увлекательный геймплей со сложными головоломками;
  • случайная генерация комнат в большом доме;
  • качественное трёхмерное оформление с элементами низкополигональной графики.
Видеообзор с youtube:
Hello Neighbor Nickys Diaries
Hello Neighbor Nickys Diaries

Скачать Hello Neighbor Nickys Diaries на Андроид бесплатно

Комментарии
Минимальная длина комментария: 10 знаков. Комментарии модерируются!
Комментариев пока нет. Станьте первыми!