• Обновлено: 10-05-2023, 21:15
  • Версия Android: 5.0
  • Русский язык: Есть
  • Текущая версия: 3.1a
  • Ссылка на Google Play: открыть

SCP: Breach 2D – оригинальный двухмерный экшен с мрачной атмосферой, где игроку необходимо помочь главному герою выбраться из своеобразного сооружения, переполненного огромными ужасными существами. Для фанатов разработчики подготовили олдскульную пиксельную графику в двухмерном исполнении, увлекательный игровой процесс и незамысловатый интерфейс.

Сюжет

Сюжетная предыстория рассказывает о безымянном персонаже, который по неведомым причинам оказался внутри одного лабораторного комплекса. По некоторым данным, главный герой является участником эксперимента, на котором должны были протестировать одну сыворотку. Как оказалось позже, внутри комплекса были и другие участники эксперимента, на которых ставили жуткие опыты. Эти участники по итогу превратились в жутких существ, расхаживающих теперь по комплексу. Игрок должен помочь главному герою отыскать выход из лаборатории и таким образом спастись от жутких существ.

Игровой процесс

Выполнена игра в формате двухмерного экшена с видом сбоку. События игры разворачиваются в SCP-вселенной, где обитают самые разные жуткие существа. Игрок должен взять под управление безымянного персонажа и помочь ему выбраться из закрытого лабораторного комплекса, избегая встречи со всевозможными существами. Действовать герой будет в одиночку. У него нет друзей и союзников в этом комплексе, а потому каждый встреченный будет считаться противником. Помимо жутких монстров в комплексе есть охранники, которые также будут пытаться убить главного героя. Также комплекс усыпан разного рода ловушками, которые необходимо обходить.

В игре есть два основных параметра – шумность и освещённость. Герою нужно стараться бесшумно перемещаться по уровням, находить ключи, отпирать двери и таким образом планомерно продвигаться к выходу. В освещённых участках нужно быть особенно осторожным, так как в этот момент персонаж наиболее уязвим. Также на уровнях есть места с повышенной радиацией. Для таких зон нужен специальный костюм.

В игре нет явной системы подсказок, поэтому придётся самостоятельно исследовать, пробовать и искать, действуя методом проб и ошибок.

Особенности:

  • простое минималистическое оформление с двухмерной стилизацией по канонам вселенной SCP;
  • мрачный сеттинг с большим количеством монстров;
  • простая механика управления главным героем;
  • интересная смесь экшена, хоррора и приключенческого квеста.
SCP: Breach 2D

Скачать SCP: Breach 2D на Андроид бесплатно

Комментарии
Минимальная длина комментария: 10 знаков. Комментарии модерируются!
Комментариев пока нет. Станьте первыми!