• Обновлено: 28-05-2023, 18:54
  • Версия Android: 4.4
  • Текущая версия: 2.0
  • Ссылка на Google Play: открыть

Smile & Spikes – это занимательный раннер с бесконечным геймплеем, приятным управлением и простым оформлением. Данная игра позиционируется как прекрасный способ, чтобы убить свободное время. Эдакий таймкиллер с возможностью весело провести выходной день. Игра получила очень простой, но динамичный игровой процесс, забавного главного героя, незамысловатое графическое оформление и очень простое управление.

Сюжет

Играть вы будете за симпатичного смайлика, которому необходимо пробежать некую дистанцию. Всё бы ничего, но на пути забега героя будут встречаться разные угрозы, которые нужно миновать и успешно преодолеть как можно большее расстояние, чтобы получить очень приятную награду.

Игровой процесс

Геймплей представлен в жанре «раннер» с динамичным бесконечным геймплеем. Главным действующим персонажем выступает забавный смайлик, который должен пробежать дистанцию. Уровней здесь нет, поэтому игра продолжается до тех пор, пока герой не потерял все жизни. На одно прохождение даётся 3 жизни. Потеряв все жизни, герой отправляется на самое начало.

Механика прохождения предельно простая. Бежит герой в автоматическом режиме по специальной трассе, огороженной по обе стороны экрана бесконечными стенами. Путь проходит в вертикальном формате. На правой и левой стене располагаются разные опасности: шипы, иглы, пилы и так далее. Ни в коем случае нельзя приближаться к этим элементам, так как это гарантированная потеря жизни. Также подобные ловушки будут встречаться и на самой дороге. Их тоже нужно миновать, так как столкновение приведёт к потере одной жизни. При необходимости герой может выпускать своеобразные снаряды, при помощи которых можно уничтожать периодически появляющихся противников. По мере прохождения дистанции сложность будет увеличиваться и в конце концов гибель настигнет главного героя.

На дороге валяются золотые монетки, которые нужно собирать. У этих монеток две роли. Они увеличивают итоговой счёт и за них же вы сможете приобрести разные скины для своего подопечного. Однако учтите, что скины меняют только визуальную составляющую персонажа. Также за монетки покупается смена фона уровня.

Особенности игры:

  • незамысловатая идея;
  • динамичный геймплей с постоянно растущей сложностью;
  • можно покупать скины для смены внешнего вида героя;
  • очень простое управление;
  • минималистическое оформление с забавным дизайном.
Smile & Spikes

Скачать Smile & Spikes на Андроид бесплатно

Комментарии
Минимальная длина комментария: 10 знаков. Комментарии модерируются!
Комментариев пока нет. Станьте первыми!