• Обновлено:
  • Версия Android: 5.1
  • Текущая версия: 1.9.2
  • Ссылка на Google Play: открыть

Dice & Spells – захватывающее сочетание рогалика, РПГ и пошаговой стратегии с элементами настольной игры. Игрокам предстоит погрузиться в удивительный фантастический мир, где царит очень мрачная и тягучая атмосфера. Взяв под управление опытного воина, геймер отправится исследовать опасные подземелья, выполнять довольно сложные квестовые задания, участвовать в безумных сражениях против сотен различных противников и легендарных боссов. Сражения выполнены в формате тактической стратегии, благодаря чему у игроков будет возможность продумать свои действия и просчитать ходы противника, дабы по итогу не оказаться в ловушке своих же действий.

О чём игра?

В игре нет классической сюжетной ветки. Игроки просто берут под управление персонажа, выбрав из шаблонных вариантов, либо создав его через редактор, и отправляются исследовать мрачные подземелья и другие локации, наполненные жуткими врагами. Вся игра построена на исследовании игровых просторов и тактических сражениях.

Игровой процесс

Геймплей игры сочетает в себе несколько механик: пошаговая стратегия, настольная игра, рогалик и РПГ с элементами прокачки персонажа. Игровой процесс построен на исследовании и сражениях. Перед началом путешествия необходимо создать персонажа. Героя можно выбрать из представленных или создать своего, используя редактор персонажей. Тут важно понимать, что герои отличаются не только внешностью, но и набором умений, характеристик. Например, один тип героев хорошо расправляется с противниками на дальних расстояниях, а другой их уничтожает в ближнем бою.

Исследование, сражения и выполнение заданий осуществляется при помощи кубиков. В зависимости от выпавшей цифры игрок может осуществить то или иное действие. Игра пошаговая, поэтому будет время подумать и просчитать свои ходы. Противники ведь тоже не глупы несмотря на то, что воевать вам придётся против искусственного интеллекта. Хоть и действуют они подчас стандартно, всё же бой дать смогут.

В качестве врагов в подземельях выступают самые разные монстры, демоны, фантастические существа, нежить и так далее. По мере прохождения вам будет открываться доступ к новым персонажам с улучшенными характеристиками и уникальными умениями.

Особенности игры:

  • редактор персонажей с возможностью создать своего героя;
  • интересные тактические бои;
  • множество видов врагов;
  • неплохая пиксельная графика. 
Видеообзор с youtube:
Dice & Spells
Dice & Spells

Скачать Dice & Spells на Андроид бесплатно

Комментарии
Минимальная длина комментария: 10 знаков. Комментарии модерируются!
Комментариев пока нет. Станьте первыми!