• Обновлено: 28-05-2023, 18:51
  • Версия Android: 5.1
  • Текущая версия: 1.7
  • Ссылка на Google Play: открыть

Mountain Bike Xtreme – это качественный горизонтальный раннер с интересным игровым процессом в спортивном стиле и реалистичной физикой. В данном раннере игроку предстоит сесть за руль горного велосипеда и преодолеть определённую дистанцию на нескольких десятках уровней, минуя разные преграды и препятствия. Каждый уровень генерируется случайным образом, поэтому игроку предстоит очень постараться, чтобы успешно пройти дистанцию и добраться до финиша.

Сюжет

Сюжет в игре полностью отсутствует. Это гонка, где геймер попробует стать профессиональным райдером, преодолевая экстремальные трассы, сидя за рулём спортивного велосипеда.

Игровой процесс

Геймплей выполнен в формате раннера с элементами гоночного симулятора. Основу игрового процесса составляют заезды по пересечённой местности. Однако управлять вы будете не классическими тачками или мотоциклами, а спортивным велосипедом.

Геймплей поделен на уровни. На каждом этапе вам необходимо успешно проехать всю трассу и добраться до финиша. Основная сложность прохождения заключается в самих трассах. Во-первых, все они проходят по пересечённой местности. Во-вторых, на каждой трассе присутствуют разного рода преграды и препятствия, которые будут максимально мешать в продвижении вперёд.

Во время заезда вы будете встречать специальные участки, где можно выполнять красивые трюки. За это вы получите опыт, а также очки для рейтинговой таблицы. Опыт нужен для повышения уровня, а он, в свою очередь, для разблокировки новых более опасных маршрутов. К сожалению, ни скинов, ни выбора велосипеда здесь нет. Хотя его смена мало чем помогла бы, учитывая специфичность маршрутов.

Также стоит отметить, что в игре реализована динамичная генерация погодных явлений и времени суток. То есть, кататься вы будете и днём, и ночью, и во время дождя, и во время грозы.

Управление

Управление в игре максимально простое и состоит из нескольких наэкранных кнопок. Одна кнопка отвечает за набор скорости, вторая за тормоз и две кнопки отвечают за наклоны велосипеда вверх, вниз.

Особенности игры:

  • очень реалистичная физика поведения велосипеда;
  • динамичная смена погодных явлений;
  • минималистическое, но приятное оформление в двухмерном исполнении;
  • очень простое управление в несколько кнопок;
  • случайная генерация трасс;
  • каждая трасса – это испытание внимательности, скорости реакции и умения быстро принимать решение.
Видеообзор с youtube:
Mountain Bike Xtreme
Mountain Bike Xtreme

Скачать Mountain Bike Xtreme на Андроид бесплатно

Комментарии
Минимальная длина комментария: 10 знаков. Комментарии модерируются!
Комментариев пока нет. Станьте первыми!