• Обновлено: 12-10-2023, 13:27
  • Версия Android: 4.4
  • Текущая версия: 580
  • Ссылка на Google Play: открыть

Race.io – динамичная футуристическая гонка с видом сбоку, где игрокам предстоит поучаствовать в сумасшедших заездах по невероятным и экстремальным трассам. Разработчики предлагают всем желающим посоревноваться с реальными оппонентами в безбашенных заездах на неоновых локациях. Каждая гонка – это настоящее испытание мастерства управления быстрыми тачками. Игрокам предстоит продемонстрировать чудеса ловкости и реакции, чтобы преодолеть все препятствия и благополучно добраться до финиша.

О чём игра?

Сюжета в игре нет никакого. Это классическая аркадная гонка с заездами по экстремальным трассам в неоновом оформлении. Игроки берут под управление небольшие, но очень шустрые автомобили и начинают колесить по локации, пытаясь обогнать своих соперников. Каждый заезд будет по-своему напряжённым и тяжёлым, так как на локации много препятствий, да и соперники не дадут нормально вздохнуть.

Игровой процесс

Геймплей сделан в формате аркадной гонки с видом сбоку. Основу игры составляют безбашенные заезды по экстремальным трассам на небольших гоночных автомобилях. Гонка проходит на одной локации, но с автоматической генерацией расположения препятствий, трамплинов и других объектов. Структура трассы от уровня к уровню будет изменяться в сторону усложнения.

В игре доступен только один режим – прохождение уровней. Каждый уровень – это заезд по видоизменённой трассе, напичканной препятствиями, трамплинами, уклонами и так далее. Управление автомобилем осуществляется одним пальцем. Зажатие и удержание пальца на экране приведёт к набору скорости. Но во время прыжка лучше палец убрать, так как машина начинает сильно крутиться, вертеться и так далее. В этот момент нужно стабилизировать автомобиль и приземлить его на колёса, так как падение на крышу тут же приведёт к проигрышу в заезде. Однако учтите, что крутиться всё равно нужно, так как все подобные действия принесут дополнительные баллы, необходимые для глобального рейтинга.

В перерывах между заездами можно посещать гаражный бокс, где помимо первой тачки присутствует ещё около двадцати автомобилей. Отличаются они не только внешним видом, но и разными техническими параметрами – скорость, ускорение, нитро и так далее. Автомобили покупаются за игровую валюту, которая даётся за победные места в гонке.

Особенности игры:

  • динамичные гонки по футуристической локации;
  • неоновое оформление;
  • более двадцати автомобилей;
  • несложная механика управления.
Race.io

Скачать Race.io на Андроид бесплатно

Комментарии
Минимальная длина комментария: 10 знаков. Комментарии модерируются!
Комментариев пока нет. Станьте первыми!