• Обновлено: 5-11-2023, 22:09
  • Версия Android: 2.3.4
  • Русский язык: Нет
  • Текущая версия: 1.4.3.104
  • Ссылка на Google Play: открыть

Draw a Stickman: EPIC Free – аркадная головоломка с элементами интерактивного квеста, являющаяся идейным и логическим продолжением Draw a Stickman. В новой версии разработчики уделили особое внимание окружению, добавив больше интерактивности и проработали мелкие детали. Но в целом геймплей остался таким же, механики были немного переработаны, управление стало более удобным. Игрокам всё так же предстоит рисовать персонажей и различные предметы, помогая главному герою в выполнении опасных и не очень заданий.

Сюжет

Сюжет довольно примитивный. Близкого друга главного героя помещают в тюрьму в виде иллюстрированной книги. Сам он выбраться оттуда никак не сможет, поэтому Стикмен, понимая всю серьёзность ситуации, решает войти внутрь книги и найти способ освободить друга, а заодно и отомстить своим недругам. В распоряжении Стикмена имеется несколько магических карандашей, при помощи которых он сможет преодолевать препятствия на пути и всячески устранять неприятелей. Но нужно быть предельно осторожным, ведь у всякого волшебства имеется и обратная сторона.

Игровой процесс

Игровой процесс сочетает в себе несколько механик: аркада, головоломка и интерактивный квест. Каждая из механик проявляет себя в определённые игровые моменты и предоставляет игрокам те или иные инструменты для взаимодействия с окружением. Именно на этих моментах построена большая часть геймплея.

Игрок управляет Стикменом, имеющим в арсенал несколько специальных карандашей, при помощи которых он может рисовать всякие элементы и предметы, чтобы решать непростые головоломки и преодолевать препятствия. Но, чтобы раскрыть полный потенциал имеющихся инструментов, необходимо внимательно изучать окружающую обстановку и с головой подходить к решению заданий. К примеру, если перед вами появляется густая лесная чаща, то в данном случае спасением будет карандаш и нарисованное им пламя, уничтожающее чащу. И вот в таком формате нужно проходить игровые испытания и решать головоломки.

Решая задачки, главный герой постепенно будет выполнять основные задания и продвигаться к конечной точке, где его будет ждать самое тяжёлое испытание.

Особенности игры:

  • оригинальный геймплей с механикой рисования;
  • много локаций с уникальными головоломками и испытаниями;
  • полностью интерактивное окружение и возможность с ним взаимодействовать;
  • игра полностью на русском языке.
Draw a Stickman: EPIC Free

Скачать Draw a Stickman: EPIC Free на Андроид бесплатно

Комментарии
Минимальная длина комментария: 10 знаков. Комментарии модерируются!
Комментариев пока нет. Станьте первыми!