• Обновлено: 20-11-2023, 10:26
  • Версия Android: 5.0
  • Текущая версия: 2.2.0
  • Ссылка на Google Play: открыть

Cat Bird – занимательный платформер с летающим котиком в главной роли и пиксельным оформлением. Разработчики игрового проекта предлагают геймерам погрузиться в захватывающий геймплей, взяв под управление маленького белого котёнка, обожающего приключения. Взяв под управление героя, игрокам предстоит пройти множество уровней, где на каждом его ждут десятки испытаний разной сложности. Уровни проходят через несколько локаций, начиная от пещер и заканчивая мрачными подземельями. В процессе прохождения придётся преодолевать препятствия, сражаться с неприятелями и их мощными боссами.

О чём игра?

Сюжетной линии в игре нет. Это своеобразный платформер, где игрокам предстоит взять под управление маленького белого котика с крыльями вместо лап и отправиться в путешествие. Этот пушистый негодник и дня не может прожить, чтобы не вляпаться в какую-нибудь неприятность. Он обожает приключения и на сей раз отправился в путешествие по необъятному игровому миру, где его как раз поджидает немалое количество проблем.

Игровой процесс

Выполнен геймплей в формате классического платформера с немного изменённой механикой управления. В качестве главного героя выступает летающий кот. Взяв под управление данного персонажа, игроку предстоит пройти несколько десятков уровней на разных локациях. Есть уровни в виде длинной пещеры, есть уровни, проходящие в горах и так далее.

Каждый уровень – это ряд отдельных испытаний, куча врагов, а также мощный босс, которого придётся одолеть, чтобы перейти на следующий этап. Помимо неприятелей на уровнях будет очень много смертельных и хитроумных ловушек, для преодоления которых придётся задействовать на максимум свою ловкость, внимательность, реакцию.

Механика управления в игре немного отличается от аналогичных игр. С левой стороны располагаются кнопки перемещения, а с правой – кнопка прыжка. Но учтите, что кнопка прыжка задействует ещё и полёт.  Тут важно учитывать, что полёт длится всего несколько секунд, по истечении которых котёнок начинает падать вниз. Следите куда он падает, ведь так можно полететь и в пропасть.

Особенности игры:

  • неплохая графика в пиксельной стилизации;
  • более 40 интересных уровней, проходящих на разных локациях: горы, пещеры, джунгли и другие;
  • есть дополнительный режим с прохождением на время;
  • приятное музыкальное сопровождение во время прохождения уровней;
  • несколько иная механика управления главным героем.
Видеообзор с youtube:
Cat Bird
Cat Bird

Скачать Cat Bird на Андроид бесплатно

Комментарии
Минимальная длина комментария: 10 знаков. Комментарии модерируются!
Комментариев пока нет. Станьте первыми!