• Обновлено: 20-05-2023, 11:22
  • Версия Android: 7.0
  • Текущая версия: 1.5
  • Ссылка на Google Play: открыть

Аксолочи – это интересный казуальный симулятор выращивания милых питомцев с последующим уходом за ними. Игра очень сильно напоминает некогда популярную детскую игрушку «тамагочи», где нужно было заботиться о маленьком питомце, тыкая кнопочки на специальном устройстве. Те, кто знаком с этой игрой, будет очень счастлив снова испытать те же эмоции, ведь здесь их ждёт нечто похожее. Те, кто не знаком, сможет завести себе виртуального друга и позаботиться о нём. В игре приятная мультяшная графика, отличное оформление, дружественный к игроку интерфейс и очень простое управление.

Сюжет

Полноценного сюжета в игре нет. Это аркадный симулятор, где игроку предстоит заняться развитием маленького питомца. Игрок должен будет заботиться о друге, кормить его, купать, развлекать и всё в этом духе.

Игровой процесс

Выполнена игра в формате симулятора ухода, где игроку даётся под контроль маленькое необычное существо, о котором нужно заботиться на протяжении всей игры. Как уже было сказано выше, игровой процесс очень схож с «тамагочи», но в цветном варианте.

Игровые события разворачиваются в подводном мире, где игрок познакомится с местными обитателями «Аксолочи». За одним из них игрок будет ухаживать, в чём и заключается основная суть геймплея. Необходимо из маленького существа вырастить полноценную взрослую особь. Как и в «тамагочи», игрок будет всячески заботиться о милом питомцев: кормить его, поить, развлекать, играть с ним в разные игры. Такой геймплей понравится не только детям, но и взрослые смогут поностальгировать, заботясь о виртуальном друге.

Примечательно то, что питомцы «Аксолочи» растут очень быстро, и за короткий срок вы сможете вырастить очень много друзей. При этом каждый из них по-своему уникален, что добавляет геймплею разнообразия и реиграбельности.

Механика выращивания и развития питомца предельно простая. В самом начале вы получаете яйцо, из которого вскоре вылупится ваш друг. А дальше всё в лучших традициях классических симуляторов по уходу – кормить, поить, развлекать, играть. Когда питомец достигнет определённой степени роста, то пользователь сможет вместе с ним отправиться исследовать морские просторы на предмет сокровищ, чтобы затем их обменять на всякие аксессуары, скины, разные красивости.

Особенности игры:

  • своеобразная интерпретация «тамагочи», но в подводном мире;
  • красочная мультяшная графика с красивой картинкой;
  • очень простое управление за счёт тапов;
  • несложная механика развития виртуального питомца.
Видеообзор с youtube:
Аксолочи
Аксолочи

Скачать Аксолочи на Андроид бесплатно

Комментарии
Минимальная длина комментария: 10 знаков. Комментарии модерируются!
Комментариев пока нет. Станьте первыми!