• Обновлено:
  • Версия Android: 5.0
  • Русский язык: Есть
  • Текущая версия: 1.2.34
  • Ссылка на Google Play: открыть

Samsara Room – атмосферный квест с интригующим сюжетом и интересным оформлением, разработанный создателем игры Rusty Lake. Данный игровой проект относится к серии игр Cube Escape. Разработчики предлагают игрокам заняться решением необычных головоломок разной сложности, чтобы в конечном итоге найти способ покинуть странное помещение. Геймеров ждёт множество различных локаций, оригинальное музыкальное сопровождение во время решения головоломок, запертые помещения, своеобразная стилизация, а также простое управление за счёт тапов. Также игра порадует изысканным графическим оформлением, сочетающим классический арт и сюрреализм.

Сюжет

Небольшая сюжетная завязка рассказывает о молодом пареньке без имени, который жил обычной жизнью, но в один не очень прекрасный день с ним произошло нечто необъяснимое. Он внезапно заснул, а когда очнулся, то понял, что находится в неизвестной ему комнате, откуда всего лишь один выход и он заперт. Главный герой по вине внешних обстоятельств не помнит кто он и как попал в это помещение, но твёрдо знает, что все ответы на вопросы скрыты где-то за дверью. Всё, что ему остаётся сделать – это найти способ отпереть дверь и выйти на свободу.

Игровой процесс

Игровой процесс выполнен в формате приключенческого квеста с механикой головоломки. Основу игры составляет решение головоломок с целью поиска выхода из запертого помещения. Геймплей поделен на множество уровней и каждый из них имеет свой набор задачек.

Фишка уровней в том, что каждый этап имеет уникальное строение. Перемещаясь между уровнями, герой как бы перемещается между измерениями, при этом меняя собственную сущность. Это необходимая и обязательная часть сюжета.

Сам игровой процесс состоит из поиска предметов на уровне, которые помогут в решении головоломок и открытия новых уровней. Предметы не переносятся между уровнями. То есть, те предметы, которые вы получили на текущем уровне, необходимы только на текущем этапе. Головоломок очень много и их все придётся решать, так как каждая открывает часть сюжета.

Особенности игры:

  • своеобразное сюжетное повествование с оригинальной подачей;
  • множество интересных головоломок с механикой «поинт-клик»;
  • красивая стилизованная графика с рисованным оформлением;
  • затягивающая атмосфера, которая не отпустит до финальной развязки;
  • несложное управление за счёт стандартных тапов.
Видеообзор с youtube:
Samsara Room
Samsara Room

Скачать Samsara Room на Андроид бесплатно

Комментарии
Минимальная длина комментария: 10 знаков. Комментарии модерируются!
Комментариев пока нет. Станьте первыми!