• Обновлено:
  • Версия Android: 4.4
  • Русский язык: Нет
  • Текущая версия: 1.9.13.02
  • Ссылка на Google Play: открыть

Banana Kong – красочный платформер с динамичным геймплеем и забавным главным героем. Игрокам предстоит взять под управление обезьяну по имени Конг и вместе с ней отправиться в забег по джунглям в попытках спастись от огромной лавины из банановой кожуры. Лавина сметает буквально всё на своём пути, поэтому ни в коем случае нельзя врезаться и своевременно тыкать на кнопки управления, чтобы преодолевать разнообразные преграды на пути. Игра порадует приятным мультяшным оформлением, довольно простым управлением и качественным звуковым сопровождением.

Сюжет

Согласно небольшой завязке, играть вам предстоит за огромную гориллу по имени Конг. Он обитает в джунглях, по которым каждый день путешествует в поисках свежих бананов. И вот однажды во время очередных поисков он случайным образом натыкается на некую пещеру, в которой по своей глупости активирует некий механизм. В результате этой активации сзади него образовывается огромная лавина из банановой кожуры. Конг бросается наутёк, быстро перемещаясь по уровням, преодолевая препятствия с использованием лианы. Игроку необходимо помочь ему в этом непростом, но очень весёлом занятии.

Игровой процесс

Геймплей выполнен в формате динамичного платформера с элементами сайд-скроллера. Основное действо происходит в зелёных джунглях, по которым горилла будет перемещаться по специальным платформам и за счёт лиан. На каждом участке локаций его ждут разнообразные препятствия и хитроумные ловушки. Также периодически будут встречаться враги в виде злобных крокодилов, зубастых пираний, лавы и так далее.

Чтобы перемещаться по локациям, герой может пользоваться своими лапами, лианами или диким кабаном. С помощью последнего можно очень быстро преодолеть большое расстояние и тем самым увеличить расстояние между гориллой и следующей по пятам лавиной. Также в попытках убежать игра позволяет использовать черепах и листья волшебного растения.

Во время путешествия по джунглям необходимо собирать бананы и прочие бонусные предметы, которые помогут в прохождении уровней. За успешно пройденные этапы игрок будет получать очки, необходимые для рейтинговой таблицы. Чем больше очков, тем выше место в таблице. Чем выше место в таблице, тем больше почёта и уважения от геймерского комьюнити.

Особенности игры:

  • динамичный игровой процесс в духе классического платформера;
  • механика сайд-скроллера;
  • приятное мультяшное оформление. 
Видеообзор с youtube:
Banana Kong
Banana Kong

Скачать Banana Kong на Андроид бесплатно

Комментарии
Минимальная длина комментария: 10 знаков. Комментарии модерируются!
Комментариев пока нет. Станьте первыми!