• Обновлено: 19-10-2023, 13:33
  • Версия Android: 5.0
  • Текущая версия: 2.3.03
  • Ссылка на Google Play: открыть

Maze Defenders – классическая стратегия в формате «защита крепости», где игроку предстоит строить защитные сооружения, чтобы защитить замок от бесчисленных атак монстров. Игра рассчитана на оффлайн-битвы, поэтому сражаться предстоит с искусственным интеллектом. Геймплей стандартный для жанра. Строим башни, улучшаем их, уничтожаем наступающих монстров. Чем больше монстров убито, тем больше денег получено. Деньги нужны для прокачки башен и строительства новых. В игре очень качественная трёхмерная графика, хорошая детализация объектов, прекрасное звуковое сопровождение и отличные спецэффекты.

О чём игра?

Сюжетной завязки в игре нет. Это классический представитель жанра Tower Defense, где основу составляет прохождение уровней со строительством башен и уничтожением многочисленных противников. За их уничтожение предоставляется игровая валюта. Также за выполнение мини-заданий на уровне тоже предоставляется валюта. Игровые деньги очень нужны и их нужно много, чтобы создать хороший защитный периметр. С каждым уровнем врагом будет становиться больше, а потому игрок должен обеспечить защиту замка и своевременно улучшать башни для последующих атак.

Игровой процесс

Геймплей выполнен в формате стратегии «защита крепости». Игра поделена на уровни. На каждом уровне геймплей будет проходить на каком-нибудь кусочке территории, ограниченной невидимым периметром. На этой территории есть дорога, по которой будут перемещаться враги. Дорога ведёт к замку, который необходимо защитить. Вдоль дороги будут располагаться специальные точки, на которых нужно устанавливать защитные конструкции. Эти башни будут уничтожать проходящих мимо монстров.

При создании защитного периметра нужно учитывать тип доступных башен. Есть башни, которые стреляют только по земле, а есть башни, которые ведут огонь исключительно по воздуху. Есть ещё вспомогательные башни, дающие разные эффекты. Например, одна из башен может замедлять движение противников. Важно учитывать, что с каждым уровнем сложность будет увеличиваться, а значить противники станут сильнее. Нужно улучшать имеющиеся башни, а также строить новые более мощнее.

Помимо защитных башен можно строить специальные стены, которые будут ещё сильнее замедлять врагов. Также в процессе битвы можно призывать разные стихии, которые наносят большой урон противникам. Правда, такие стихии не бесконечные и требуют время на перезарядку.

Особенности игры:

  • классический Tower Defense;
  • приятная рисованная графика;
  • удобная система управления;
  • много видов башен и различных улучшений к ним.
Видеообзор с youtube:
Maze Defenders
Maze Defenders

Скачать Maze Defenders на Андроид бесплатно

Комментарии
Минимальная длина комментария: 10 знаков. Комментарии модерируются!
Комментариев пока нет. Станьте первыми!