LivePDA.ru » Все приложения » Все игры » Экшен » Sonic The Hedgehog 2 Classic
  • Обновлено: 27-05-2023, 19:32
  • Версия Android: 5.0
  • Текущая версия: 1.7.1
  • Ссылка на Google Play: открыть

Sonic The Hedgehog 2 Classic – вторая часть увлекательной аркады с милым синим ёжиком в главной роли. Игрокам в очередной раз предстоит отправиться в путешествие по красочной виртуальной вселенной, чтобы вступить в борьбу со вселенским злом из оригинальной игры. Вместе с друзьями Соник должен одолеть всех монстров и восстановить нарушенный баланс сил. Вторая часть порадует качественной пиксельной картинкой, динамичным геймплеем и удобным управлением.

Сюжет

События сюжета разворачиваются в той же вселенной, что и в первой части. Коварный доктор Эггман намерен создать супероружие, чтобы уничтожить своих недругов и поработить планету. Но синий ёжик Соник вместе со своими друзьями – Наклзом и Тейлзом – намерены предотвратить масштабный апокалипсис. Вместе они отправляются в опасное приключение, чтобы остановить безумного доктора и уничтожить всех его злых приспешников.

Игровой процесс

Игра выполнена в формате платформера с динамичным геймплеем. В плане основной механики игра не изменилась в сравнении с первой частью. Это всё тот же платформер, где, попеременно управляя героями, игрок должен проходить длинные уровни в 12 красочных мирах, попутно уничтожая приспешников злого учёного и собирая полезные предметы.

На каждом этапе героя ждёт множество опасных и смертоносных ловушек, которые нужно обминать посредством быстрого бега, прыжков и других способностей главных героев. В процессе прохождения уровней герои побывают на разных локациях, проходящих как на поверхности, так и под землёй. В зависимости от ситуации игрок может переключать персонажей, чтобы решить ту или иную головоломку. Каждый герой имеет свои способности, которые могут помочь как в решении задачек, так и в уничтожении разнотиповых монстров.

На уровнях нужно собирать специальные алмазы, которые активируют разные способности главных героев, например, у Соника временно включается защита от урона. Те же способности можно получить за сбор стандартных колечек.

Графика

Вторая часть в точности повторяет графическое исполнение оригинальной игры. Всё сделано в пиксельном формате с ярким оформлением игровых уровней.

Особенности игры:

  • 12 красочных мировых с разным наполнением;
  • помимо Соника поиграть можно ещё за 2 персонажей;
  • очень динамичный геймплей с быстросменяющейся обстановкой;
  • каждый уровень переполнен всевозможными ловушками и препятствиями.
Видеообзор с youtube:
Sonic The Hedgehog 2 Classic
Sonic The Hedgehog 2 Classic

Скачать Sonic The Hedgehog 2 Classic на Андроид бесплатно

Комментарии
Минимальная длина комментария: 10 знаков. Комментарии модерируются!
Комментариев пока нет. Станьте первыми!