• Обновлено:
  • Версия Android: 5.1
  • Текущая версия: 1.9.20
  • Ссылка на Google Play: открыть

Tiledom - Matching Puzzle – увлекательная головоломка на сопоставлении плиток с разными изображениями с целью очистки игрового поля и заработка очков для рейтинговой таблицы. Разработчики реализовали интересный и расслабляющий геймплей, добавили в игровой процесс механику маджонга, сделали приятное графическое оформление и простое управление.

О чём игра?

Данная головоломка предлагает пройти несколько сотен уровней разной сложности, где на каждом этапе нужно сопоставлять плитки, чтобы очистить игровое поле от всех плиток. На первых уровнях игра познакомит геймера с механикой и управлением. Все последующие уровни будут постепенно увеличивать сложность, чтобы игрок не терял интереса и стремился пройти все уровни, заработав как можно больше очков для рейтинговой таблицы.

Игровой процесс

Игра представлена в формате головоломки с элементами «три в ряд» и «маджонга». Механика прохождения уровней достаточно проста. После старта игрок оказывается на интерактивном поле, где увидит десятки небольших плиток с разными изображениями. Под скоплением плиток есть специальная область, обозначенная пустыми квадратами. В эту область попадают выбранные пользователем плитки. Когда игрок нажимает на любую доступную плиток в кучке, она попадает в нижнюю область. Игроку нужно собрать в этой области плитки с одинаковым изображением, чтобы они исчезли с области, а игрок получил очки. Для завершения уровня и прохождения дальше нужно полностью очистить игровое поле от плиток.

В отмеченной области доступно 7 ячеек для плиток, поэтому игрок должен внимательно тапать по элементам, чтобы туда случайно не попали плитки с неподходящими изображениями. Если область заполнится случайными плитками без возможности собрать «три в ряд», то игра будет проиграна и придётся начинать уровень сначала. Разработчики решили не добавлять никаких ограничений, будь то по количеству ходов или временной таймер. Это позволит игрокам сконцентрироваться на неспешном геймплее и с удовольствием решать головоломки.

Каждый уровень оценивается звёздами. Как и всегда, минимально можно получить 1 звезду, а максимально – 3 звезды. Звёзды необходимы для конечной оценки за прохождение уровня, а также для доступа к следующим этапам. За управление в игре отвечают классические тапы.

Особенности игры:

  • совмещение механик «три в ряд» и «маджонг»;
  • приятное графическое оформление в рисованно-мультяшном стиле;
  • простое управление за счёт тапов. 
Видеообзор с youtube:
Tiledom - Matching Puzzle
Tiledom - Matching Puzzle

Скачать Tiledom - Matching Puzzle на Андроид бесплатно

Комментарии
Минимальная длина комментария: 10 знаков. Комментарии модерируются!
Комментариев пока нет. Станьте первыми!