• Обновлено:
  • Версия Android: 5.1
  • Русский язык: Есть
  • Текущая версия: 7.0
  • Ссылка на Google Play: открыть

Lemmings – занимательная головоломка с интересным затягивающим игровым процессом и забавными леммингами в главной роли. Игрокам предстоит отправиться в удивительно-невероятное приключение по виртуальному миру, который скрывает огромное количество всевозможных тайн, сотни головоломок и задачек разной сложности. Вам нужно помочь главным героям решить все загадки и спасти как можно больше милых существ. Разработчики подготовили классное музыкальное сопровождение для всех уровней, множество интересных и необычных локаций, а также качественную анимацию движений персонажей.

Сюжет

В игру добавлен примитивный сюжет, рассказывающий о группе забавных персонажей, попавших в недрах одной секретной лаборатории с целью проведения ряда жестоких экспериментов. Поначалу всё выглядело мирно, но потом выяснилось, что все участвующие до этого персонажи в экспериментах – погибли. В общем, группа оставшихся в живых леммингов намерена покинуть недра лаборатории, и игрок должен помочь им в этом непростом деле.

Игровой процесс

Геймплей выполнен в формате аркадной головоломки с оригинальной механикой. Основная задача на каждом уровне – минимизировать потери в группе перемещающихся в группе персонажей. Лемминги сами по себе милые и симпатичные персонажи, но очень глупые существа, в которых преобладает исключительно стадный инстинкт. На уровне они упрямо движутся вперёд, несмотря на появляющиеся преграды, препятствия и ловушки. Соответственно, игроку необходимо сделать всё, чтобы защитить леммингов от гибели. Всех спасти не удастся, но нужно постараться оградить как можно больше героев, доведя их до безопасного перехода. Но тут нужно учитывать одну особенность. На каждом уровне есть условие для победы, заключающееся в количестве леммингов на выходе.

Лемминги туповаты, но умеют копать вверх/вниз и влево/вправо. Эту способность можно использовать, чтобы миновать все появляющиеся преграды. Также на уровне вы встретите специальные порталы, которые могут помочь в перемещении по уровню до определённых позиций. Ещё можно использовать лестницы и зонтики, чтобы минимизировать ущерб для персонажей. Разумеется, все эти действия лемминги не могут выполнять самостоятельно. Только чуткое руководство игрока поможет главным героям миновать все опасности и добраться до финиша уровня.

Особенности игры:

  • увлекательная ретро-головоломка;
  • красочное мультяшное оформление;
  • отличное музыкальное сопровождение на каждом уровне;
  • несложное управление.
Видеообзор с youtube:
Lemmings
Lemmings

Скачать Lemmings на Андроид бесплатно

Комментарии
Минимальная длина комментария: 10 знаков. Комментарии модерируются!
Комментариев пока нет. Станьте первыми!