• Обновлено: 26-03-2024, 02:05
  • Версия Android: 5.1
  • Русский язык: Есть
  • Текущая версия: 1.16.0
  • Ссылка на Google Play: открыть

Clusterduck – забавная казуальная аркада с весёлым геймплеем и минималистическим оформлением, где игрокам предстоит заняться выращиванием уточек. Разработчики предлагают каждому пользователю вжиться в роль эдакого животновода, который любит пернатых. В игре геймерам предоставляется возможность собрать огромную коллекцию пернатых товарищей, каждый из которых будет по-своему уникальным экземпляром. Отличительной особенностью игры является механика мутаций. То есть, уток можно между собой объединять, чтобы получать новые экземпляры, которых, в свою очередь, тоже можно будет объединять. И самое интересное, что после каждой мутации у уток будут появляться какие-то отличительные элементы/детали внешности, например, рога или аксессуары в виде очков.

Игровой процесс

Сюжетной ветки в игре нет. Это казуальный симулятор с элементами аркады, где геймеру предстоит заняться выращиванием уток и одновременно с этим поучаствовать в своеобразных научных экспериментах. Одной из фишек игры является система мутаций с добавлением деталей внешности. То есть, игрок сможет объединять разных уток, после чего будут появляться новые экземпляры, но с уже уникальными деталями во внешности.

В распоряжении игрока будет огромная фабрика и целый полигон, где можно испытывать получившихся животных, например, дать им команды драться друг с другом. Авторы игры предоставляют возможность игрокам понаблюдать за всеми этапами развития уток и их последующей мутации.

Сразу после старта геймер попадает на игровое поле, где увидит несколько своеобразных гнёзд, в которых будут располагаться яйца с классическими и изменёнными утками. В определённый момент игроку нужно разбить яйцо, чтобы получить птенца. Дальше можно заниматься выращиванием новых уток и одновременно с этим ухаживать за уже вылупленными. У каждой получившейся особи будет своё описание и набор характеристик с юморным перечислением особенностей утки.

Разработчики добавили в геймплей элемент неожиданности. Игрок никогда не будет знать, кто вылупится из очередного яйца. Каждый «вылуплёныш» будет добавляться в коллекцию. Со временем у геймера насобирается целая коллекция уток и их мутантов. Для удобства пернатые разделятся на категории: мифические, фантастические, классические, легендарные и так далее. В случае если двор переполнится от пернатых, то игрок сможет просто выбросить ненужных особей в чёрную дыру.

Особенности игры:

  • интересный симулятор разведения уток и их мутантов;
  • утки размножаются даже после выключения игры;
  • элемент неожиданности при разбитии яйца с особью;
  • разнообразие пернатых;
  • оригинальная звуковая дорожка.
Видеообзор с youtube:
Clusterduck
Clusterduck

Скачать Clusterduck на Андроид бесплатно

Комментарии
Минимальная длина комментария: 10 знаков. Комментарии модерируются!
Комментариев пока нет. Станьте первыми!