• Обновлено: 17-05-2023, 18:31
  • Версия Android: 8.0
  • Текущая версия: 8.6.8
  • Ссылка на Google Play: открыть

Viking Village – увлекательная стратегическая игра в режиме реального времени, где игроку предстоит вжиться в роль правителя небольшой деревни викингов. Основная задача – построить, научиться управлять и развить до империи поселение. Игра полностью автономная, то есть без необходимости иметь подключение к интернету, чтобы сыграть партейку-другую. Проект порадует игрока качественным низкополигональным оформлением, различными уникальными механиками, хорошим звуковым сопровождением и простым управлением.

Сюжет

Игра имеет небольшую сюжетную завязку, которая рассказывает о группе викингов, пытающихся основать поселение и развить его до масштабной империи. Как и любое другое племя, они занимают небольшую территорию, которую будут возделывать, обрабатывать, выращивать на неё ресурсы, а также охотиться на дичь и защищать её от посягательства различных врагов.

Игровой процесс

Игра представляет собой RTS, то есть, стратегию в реальном времени с элементами жанра «защита крепости». На протяжении игрового процесса игроку предстоит заниматься множеством различных действий, которые обычно присутствуют в классической стратегии. То есть, нужно будет добывать ресурсы, обустраивать территорию, строить защитные сооружения от набегов противников, формировать вооружённые группы для атак на вражеские поселения, заниматься дипломатическими вопросами, налаживать взаимодействие с другими поселениями и так далее.

События игры развиваются на нескольких картах. Карты генерируются случайным образом после предварительной пользовательской настройки. Так игрок каждый раз будет получать абсолютно новый игровой опыт, что поможет ему по итогу набраться навыков и более эффективно управлять созданным поселением.

Игра имеет несколько абсолютно разных режимов со своими особенностями – Rogue Lite, Tower Rush и другие. В каждом из них игрока ждут интересные механики. Например, в одном из режимов поселение игрока будут атаковать непрерывно в течение 20 дней. Есть и мультиплеер, где можно сразиться с реальным игроком в формате 1 на 1.

Особенности:

  • простая идея;
  • увлекательный геймплей для любителей RTS и Tower Defense;
  • несколько уникальных режимов со своими механиками;
  • приятная низкополигональная графика с хорошей рисовкой;
  • простое управление за счёт тапов;
  • множество разных видов юнитов для обеспечения обороноспособности поселения.
Видеообзор с youtube:
Viking Village
Viking Village

Скачать Viking Village на Андроид бесплатно

Комментарии
Минимальная длина комментария: 10 знаков. Комментарии модерируются!
Комментариев пока нет. Станьте первыми!