• Обновлено: 3-06-2023, 01:36
  • Версия Android: 5.0
  • Текущая версия: 1.4.30
  • Ссылка на Google Play: открыть

Viking Rise – интересная ролевая стратегия в мире викингов. В данной игре вы станете правителем небольшого поселения, которое необходимо развить до империи и в конце концов завоевать весь Мидгард. Погрузившись в занимательную скандинавскую мифологию, вы отправитесь на эпичную войну, где будете сражаться с яростными воинами, помогать своему народу встать на ноги и уничтожать недругов. Вальгалла ждёт своих героев, поэтому докажите, что вы достойны звания лучшего.

Сюжет

Сюжетные события разворачиваются на территории земель Мидгард. По этой территории раскидано несколько десятков поселений викингов, одним из которых управляет главный герой. Вы играете за лидера викингов, которому необходимо превратить маленькое поселение в целую империю, а затем сформировать армию и завоевать весь Мидгард. В вашем распоряжении ресурсы, технологии, живая сила. Только от вас зависит, как вы будете распределять имеющиеся ресурсы, но в конечном итоге вы должны выполнить основную задачу и завоевать Мидгард.

Игровой процесс

Выполнена игра в формате классической ролевой стратегии. В игре используются все известные механики жанра. Вам предоставляют возможность почувствовать себя скандинавским воином. Вместе с племенем вы должны создать империю, которая будет контролировать всю территорию и ресурсы.

Чтобы вы смогли быстрее адаптироваться и познакомиться с базовыми элементами, в игру добавлено множество обучающих заданий-квестов. С одной стороны, вы сможете получить знания, необходимые для полноценной игры. С другой стороны, каждое успешно выполненное такое задание будет вознаграждаться ресурсами, людьми, технологиями, снаряжением.

Как и в любой стратегии, геймплей делится на две части – развитие и завоевание. Они тесно переплетаются друг с другом и не могут существовать отдельно. Первая часть направлена на развитие поселения за счёт ресурсов, добываемых в обычных и боевых условиях. Сюда входит строительство зданий, формирование рабочих групп людей для добычи ресурсов, изучение технологий, а также исследование близлежащих территорий. Также сюда входит заключение дипломатических отношений с соседями, торговля и так далее. Во второй части вас ждут эпичные сражения с различными противниками. Игра заточена под многопользовательский режим, так что ваши враги – это другие игроки. Вы можете заключать союзы и воевать вместе, а можете быть одиночкой и сражаться со всеми одновременно. Только вам решать, как будет развиваться ваша империя.

Особенности игры:

  • крутая скандинавская атмосфера;
  • эпичные сетевые баталии;
  • возможность заключать союзы с другими игроками и вместе воевать против всех;
  • простое управление.
Видеообзор с youtube:
Viking Rise
Viking Rise

Скачать Viking Rise на Андроид бесплатно

Комментарии
Минимальная длина комментария: 10 знаков. Комментарии модерируются!
Комментариев пока нет. Станьте первыми!