• Обновлено: 2-10-2023, 07:51
  • Версия Android: 5.1
  • Текущая версия: 2.2.3
  • Ссылка на Google Play: открыть

Merge Cannon – это классическая стратегия в жанре «Tower Defense», где игрокам предстоит защищаться от наступления армии разнообразных противников. Игра сочетает в себе элементы стратегии, кликера и головоломки. Взяв под контроль небольшую базу, игроку необходимо создать оборонный периметр, через который не смогут прорваться противники в лице армии зомбачей-кусачей. Геймеры должны использовать все доступные защитные инструменты и конструкции, так как противников будет очень много и если они прорвут оборону, то уровень будет считаться не пройденным. Если вам интересны подобные игры, тогда вам стоит обратить внимание на данную стратегию.

О чём игра?

В данном игровом проекте игрокам предстоит заняться созданием обороны небольшой базы, на которую будут нападать разнообразные противники. Основная масса врагов – это забавные с виду зомби, но будут и другие существа с разными особенностями. Используя весь доступный инструментарий, пользователь должен грамотно спланировать оборону из имеющихся ресурсов, чтобы противники не смогли её прорвать и добраться до базы. Играя не очень сложная сама по себе, но требует определённой внимательности и концентрации на процессе.

Игровой процесс

Геймплей сочетает несколько механик, а именно стратегию в формате «защита крепости», головоломку и кликер. Все эти механики в разной степени задействованы в игровом процессе. Основная часть игры выполнена в стиле «защита крепости». Игроку будет дана под контроль небольшая база, которую нужно будет защищать от уровня к уровню. На каждом этапе на базу будут надвигаться толпы противников, которых нужно уничтожать с помощью доступного оружия и защитных конструкций. Всё это покупается за игровую валюту, которая как раз даётся за успешно пройденные уровни и убитых противников.

В процессе создания обороны некоторые башни можно объединять между собой, чтобы получить новую башню с увеличенными характеристиками, например, большим уроном. Но тут важно понимать, что развиваться будет не только игрок, но и противники. Их станет больше, они сами станут больше, увеличится их прочность и наносимый урон. Всё это нужно учитывать при создании обороны, так как ресурсы не бесконечные, а противники довольно сильны.

Особенности игры:

  • сочетание разных механик: кликера, головоломки и Tower Defense;
  • интересный геймплей, поделенный на уровни;
  • красочная мультяшная графика;
  • очень простое управление тапами.
Видеообзор с youtube:
Merge Cannon
Merge Cannon

Скачать Merge Cannon на Андроид бесплатно

Комментарии
Минимальная длина комментария: 10 знаков. Комментарии модерируются!
Комментариев пока нет. Станьте первыми!