• Обновлено: 15-01-2024, 11:08
  • Версия Android: 5.0
  • Русский язык: Нет
  • Текущая версия: 1.29.2
  • Ссылка на Google Play: открыть

RACE THE SUN – бесконечная безбашенная аркадная гонка, где геймеру предстоит взять под управление футуристический летательно-парящий транспорт и отправиться в гонку со временем, уворачиваясь от огромного количества препятствий и попутно собирая различные полезности. Основная задача – продержаться на условной трассе как можно дольше, избегая встречи с всевозможными преградами, количество которых будет только увеличиваться с течением времени. Игра получила потрясающую графику с неоновыми элементами, очень простое управление и пульсирующий саундтрек на фоне.

Игровой процесс

Сюжетной линии здесь, разумеется, нет и быть не может. Это аркадная гонка с бесконечным геймплеем, где главная цель – продержаться на своеобразной трассе как можно дольше.

В управление даётся летательно-парящий космический аппарат, который ради фана пытается догнать стремительно уплывающее от него Солнце. Конечно, догнать он его не сможет, но энергию получить от приближения к нему – вполне. А энергия ему нужна, ведь это его единственное топливо, помогающее перемещаться в межзвёздном пространстве. Очень важно лететь так, чтобы космическое светило всегда оставалось в поле зрения корабля. Если оно исчезнет, то корабль попросту потеряет скорость и в конечном итоге остановится, что приведёт к проигрышу.

Единственная причина по которой корабль может «не догнать» Солнце – это разные препятствия в виде летающих объектов. Столкновение с любым из этих объектов слегка затормозит корабль, и каждое последующее столкновение будет существенней тормозить звездолёт. Чтобы продолжать путь, необходимо избегать встречи с этими объектами. Космолёт движется в автоматическом режиме и его скорость планомерно увеличивается. Пользователю же остаётся только корректировать направление движения аппарата, не давая ему врезаться. Для этого достаточно своевременно нажимать на края экрана, задавая вектор движения.

По мере своеобразного выживания на просторах виртуального мира геймеру будут открываться новые фантастические корабли и доступ к ценным бонусным предметам с интересными эффектами: высокая скорость, магнит, прыжок, резкое ускорение и так далее. В игре даже есть некое подобие миссий, выполняя которые можно значительно ускорить открытие новых кораблей и бустеров.

Особенности игры:

  • своеобразная динамичная гонка в погоне за солнечным светом;
  • футуристические космические звездолёты;
  • очень красивая графика с неоновыми элементами;
  • приятный саундтрек на фоне геймплея;
  • несложное управление.
Видеообзор с youtube:
RACE THE SUN
RACE THE SUN

Скачать RACE THE SUN на Андроид бесплатно

Комментарии
Минимальная длина комментария: 10 знаков. Комментарии модерируются!
Комментариев пока нет. Станьте первыми!